Ваш регион: Москва

KAMA EURO Racing Team: Айдар Нуриев - «Национальная» звезда

28.05.2014

На прошедших в Казани 24-25 мая соревнованиях по ралли-кроссу пилот команды KAMA EURO Айдар Нуриев занял 1 место на этапе Кубка России.

На казанской ралли-кроссовой трассе Высокая гора в минувшие выходные состоялись сразу несколько соревнований – 2 этап Кубка России (Национальный), 2 этап Чемпионата России (Super Cars, Super-1600) и Кубок Мастер-Спорт (Д2-1600). Гонщики прибыли в столицу Татарстана со всей страны. Проведение майских гонок в Казани уже давно стало традицией, они привлекают большое количество зрителей и сильных спортсменов. Конечно, главная интрига – Президент Республики Татарстан на трассе.

В дивизионе Super Cars, где и выступает глава республики, в этом году «золото» завоевал Радик Миннахметов (СТК «Чингизхан»), второе место досталось Роману Степанченко из Самары, Рустам Минниханов пришел третьим. В этом классе впервые опробовал свои силы и пилот KAMA EURO Айдар Нуриев – у него новая машина и амбиции покорить пьедестал в дивизионе самых мощных автомобилей. Пока только 7 место, но есть желание и талант, значит, будет и результат! За развитием этого спортсмена очень интересно следить – он упорен и прекрасно понимает чего хочет.

Более успешно Айдар показал в привычном для себя дивизионе – Национальном. 1 место на 2 этапе Кубка России – ещё одна победа в копилке юного пилота. Также Айдар завоевал 2 место в соревнованиях на Кубок Мастер-Спорт (дивизион Д2-1600), пропустив вперед более опытного Раиса Минниханова. Еще один пилот, выступающий за KAMA EURO, Валиуллин Тимур, занял третье место, обеспечив 1 командное место в данном классе.

Жаворонков Олег порадовал 4 местом в дивизионе Super-1600, совсем немного ему не хватило до подиума, а обогнали его Дыко Вячеслав из Смоленска, москвич Гондусов Владимир и Редькин Олег из Калуги.